понедельник, 15 октября 2012 г.

Торжество настоящей и будущей жизни


      Под девизом «Возродим школьный парк» в нашей школе состоялось торжественное мероприятие по закладке нового школьного парка. Волнение  от знаменательности события охватывало всех: учащихся, учителей, родителей и гостей. Каждый понимал, что именно сейчас происходит торжество настоящей и будущей жизни.
   В первой аллеи ПАМЯТИ, деревья высажены в честь ученика  школы Олега Бронского, погибшего в Афганистане, и педагогов школа,  проработавших более 20 лет, ныне ушедших из жизни.  Сажали сосны Совет старшеклассников.
 Благодаря заботливым рукам первоклашек, второклашек и их родителей саженцы сосны заняли свои места на долгие годы в аллее ПЕРВОКЛАССНИКОВ.
          С особым трепетом, нежно поглаживая тоненький ствол маленьких рябин, трудились почетный гости и ветераны педагогического труда, создавая аллею СЛАВЫ. С гордостью говорили они о том, что молодое  поколение растет созидателями.
     Не удивительно было, что такие люди, как: Антропенко А,В., Майстепанов В.И., Шамшутдинова М.А., Гулько А., отец Андрей – трудились наравне со всеми и даже больше. Они побывали на всей территории будущего парка, помогая ребятам правильно высадить деревце. Какая это наука для наших школьников!
Учащиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов вместе со своими классными руководителями высаживали саженцы липы, рябины, облепихи. Эти четыре аллеи еще безымянные. Поэтому объявлен конкурс на лучшее название. Онлайн голосование будет проходить на сайте школы 18 октября.
     Совместными усилиями было высажено более 400 саженцев различных деревьев, оформлено 7 аллей.
     Вырастут школьники, а вместе с ними поднимутся и деревья. О многом напомнят они тем, кто рос вместе с ними, тем, кто посадил их, оставив при этом память на долгие годы.
В добрый путь, добрые дела!



0 коммент.:

Отправить комментарий