четверг, 10 апреля 2014 г.

Конкурс патриотической песни.

Меньше месяца осталось до самого великого праздника нашей страны - ДЕНЬ ПОБЕДЫ. В нашей школе есть очень хорошая традиция... В апреле, в честь 9 МАЯ проводится  "Конкурс патриотической песни". Для школы это праздник!!!
Ребята с 5-11 класс представили песни военных лет и о войне, посвященные дружбе и семье. Номинаций было три: "Хор", "Ансамбль" и "Соло". Все выступили очень хорошо. Более 20 музыкальных номеров было представлено на конкурсе.
7 Б класс исполнили хорошо известную песню "Смуглянка". Весь зал подпевал им, а затем бурно аплодировали. 











Девочки 9 А класса спели малознакомую песню "Кино"(для создания сценического образа они одели пилотки).












10 Б класс в качестве солиста пригласил участника Большереченского ХОРА ВЕТЕРАНОВ и спели песню "Ехал я из Берлина"
Ну и наш 7 А класс тщательно готовился к этому конкурсу. Мы выбрали песню "Последний бой". Так получилось, что эту же песню выбрал и 6 Б класс. И они выступали первыми. Петь, когда песня уже была исполнена другими конкурсантами очень тяжело. Но мы собрались... и у нас все получилось!
Все наши репетиции помогли одержать долгожданную победу. Среди учеников 5-7 класса в номинации "Хор" мы заняли ПЕРВОЕ МЕСТО! УРА!!! Поздравляю ребят! Теперь очередная грамота красуется в нашем классном уголке. 


5 коммент.:

Здравствуйте Светлана Анатольевна. Для меня такой конкурс - самый волнительный, трогательный. А как преображаются ребятишки! Поздравляю с победой!

Молодцы! Очень рада! Поздравляю с победой!

Спасибо за поздравления! А конкурс действительно ребятам нравится и участвовать, и быть в качестве зрителей!

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Выпала я из школьной жизни на 2 недели, а у вас прошел такой замечательный конкурс! На основе Вашего рассказа сделаю пост на школьном сайте. Ссылку дам на блог. :) С победой!

Спасибо, Ирина Петровна, за поздравления. С возвращением в родную школу))). А информацию, конечно, берите.

Отправить комментарий