понедельник, 31 августа 2020 г.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ


 Вот и наступило долгожданное 1 сентября! Школа распахнула двери ученикам. Все этот день ждали с особым волнением. И дети, и родители, и учителя соскучились по школе!
Первый урок в этот день в 7.1 классе был посвящен 75-летию ПОБЕДЫ. Мы с ребятами говорили о ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ, их важном вкладе в итоговую победу и героической роли защитников.
Не забыли о нашем г. Омске, которому Указом Президента РФ  было присвоено звание "Город трудовой доблести". Это звание Омску присвоено за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, за обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, за проявленный при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность!
После классного часа ребята поздравили с ПРАЗДНИКОМ ветерана педагогического труда АНОШИНУ ЗОЮ ГЕОРГИЕВНУ, пожелав ей крепкого здоровья.


А также мы возложили цветы у мемориала воинам-землякам погибшим в годы Второй мировой войны, так как 3 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны". Мы чтим и помним подвиги нашего народа!


 

1 коммент.:

Здравствуйте. Светлана Анатольевна! С удовольствием познакомилась с Вашим блогом! Поздравляю Вас с Днем знаний!

Отправить комментарий