пятница, 6 декабря 2013 г.

Слет юных краеведов.

На днях  состоялись «Аношинские чтения» слета юных краеведов "Пишем историю Большереченского района" в номинациях "Охрана окружающей среды и человек", "Большереченская земля и земляки", "Народные традиции - Этнокруг", "Калейдоскоп истории". Более 30 юных исследователей  приняло участие в этом интересном мероприятии. Наш 7А класс не остался в стороне. Тарасова Александра выступила в секции  «Калейдоскоп истории» с докладом «История страны в истории семьи».  Александра представила свое родословное древо, сделала анализ влияния исторических событий России конца 19,  начала 20 века на судьбу своих родственников выяснила, что её предки являются основателями д.Яготово  нашего района. Презентацию выступления можно посмотреть здесь. Жюри оценило ее исследование, и по итогам она заняла 2 место. Поздравляем!

6 коммент.:

Молодец Саша. Я рада за тебя!
Даша С.

Поздравляю Александру! Знаю, сколько труда вы с ней вложили в эту работу! Новых побед!

Молодец, Сашуля! Такую огромную работу проделала! Желаю дальнейших побед!

Спасибо, Ирина Петровна и Светлана Николаевна! Эту работу можно продолжать дальше, изучать быт и традиции яготовцев, да и семейное древо можно пополнять.

С удовольствием познакомилась с презентацией исследовательской работы. Молодец, Саша! Интересный, познавательный материал! Истоки своего рода должен знать каждый, но увы...не у всех это получается.

Согласна с Вами, Галина Анатольевна. Если есть возможность, живы прародители, надо обязательно все законспектировать и передавать семейные ценности из поколения в поколение.

Отправить комментарий