четверг, 6 марта 2014 г.

Классный час "Вперед к победе!"

Накануне открытия Паралимпиады в Сочи мы с ребятами подготовили классный час-викторину "Вперед к победе!".
Начал классный час  Сидоров Борис, который представил, на его взгляд, интересные события  Олимпиады. В основном эти события касались достижения российской сборной. А как же иначе!? 33 медали в копилке страны - это же предмет гордости россиян!
Затем обсудили Топ-10 самых интересных фактов о Зимней Олимпиаде в Сочи-2014. Презентацию этих фактов можно посмотреть здесь.  Удивление на лицах ребят было не поддельное, ведь некоторые факты действительно УДИВИТЕЛЬНЫЕ.
В качестве разминки использовали вопросы, которые касались истории Олимпийского движения, спортивных состязаний летних и зимних игр.
В заключении Ямиданова Елена и Сучков Максим приготовили викторину по XXII зимней Олимпиаде в Сочи. Если в разминке какие-то вопросы вызывали сомнения, то в этой викторине ошибок не было! А значит, Олимпиада оставила свой след в сердцах ребят!

5 коммент.:

Отличный классный час, Светлана Анатольевна! Актуальный и интересный детям.

Да, Ирина Петровна, он был интересный! Нам не хватило 40 минут. Ребята попросили, и мы всю перемену отвечали на вопросы викторины. Мы расстались лишь тогда, когда прозвенел звонок на новый урок

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!
С удовольствием посмотрела презентацию. Мне понравилось, интересно и занимательно!
Детям нужны такие беседы-игры-викторины. Во время таких классных часов учитель воспитывает гражданина.
Вы молодец, Светлана Анатольевна!
Спасибо и Вам, и ребятам!

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Не важно, какие мероприятия проходят, важно - какую цель они преследуют. А цель - благородная. Россия, олимпиада, победа! А теперь нас ждет новая волна тревог и переживаний. Россия, вперед!

Здравствуйте, Анна Борисовна и Ольга Николаевна! Удовольствие нам принесла Олимпиада, теперь ожидаем хороших результатов от Паралимпиады! Болеем всем классом за наших!!! И вижу, что краснодарские школьники, Анна Борисовна, ждут этого же.

Отправить комментарий