пятница, 11 июня 2021 г.

ДЕНЬ РОССИИ

Сегодня (11 июня 2021 г.) в г. Омске в честь  Дня России, в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!»  14-летним жителям Омской области в парадном зале Заксобрания состоялась торжественная церемония вручения паспортов. Были приглашены  ребята, отличившиеся в учебе, спорте, общественной деятельности, активные участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

От нашей школы  и района на это мероприятие была приглашена Сидорова Арина, ученица 7.1 класса. За высокие достижения в различных конкурсах, за активную жизненную позицию девушка стала участником такого важного и торжественного события! Арина неоднократно  становилась Лауреатом первой степени районного слета «Пишем историю Большереченского района», «Малые Аношинские чтения» в различных номинациях.  А в этом учебном году в составе команды «Гравитация» она участвовала в региональном телекоммуникационном проекте «СМИтворец», проводимом  Международным методическим центром «Академия педагогического мастерства: навыки 21 века», где заняла 1 место.

По мнению Арины, получать паспорт из рук губернатора Омской области А. Буркова в преддверии Дня России было очень волнительно. Александр Леонидович пожелал ребятам верить в себя и смело идти к своим целям. Также все участники получили экземпляр главного закона страны - Конституции РФ.



0 коммент.:

Отправить комментарий