суббота, 7 сентября 2013 г.

Озерный форум в Крутинке

Вчера состоялся Озерный форум в п.г.т. Крутинка. Крутинские озера самые большие в Омской области, к тому же их облюбовали кудрявые пеликаны.  От нашей школы была направлена делегация в составе 9 обучающихся и двух педагогов.
Мы увидели озеро Ик, ребята поработали на площадках: "Орнитология", "Ихтиология", "Гидробиология", "Картография", "Гидрология", "Флористика", "Живопись". Занимались полевой практикой.
Хоть поездка была длинной, но у всех участники Форума остались незабываемые впечатления от этого мероприятия.



6 коммент.:

Очень интересная поездка. Ждём вас у нас в классе с интересным рассказом и фотографиями.

Поездка нам очень понравилась !Это было очень интересно.И большое спасибо , за то что вы нас свозили , мы узнали много нового. Дроздова Ксения.

Светлана Анатольевна, здравствуйте!
Так заинтересовалась этим интересным местом! А кудрявые пеликаны были? Ребята их видели?

Как здорово!Действительно, Крутинский район - озёрный край. Получив профессию педагога, я начинала там работать. Но деревня, где я работала, сейчас имеет только маленькую начальную школу, а была восьмилетка.Деревня называется Салтаим и находится на озере Салтаим. Недалеко озеро Тенис и озеро Ик, на берегу которого раскинулась Крутинка. Как хорошо, что педагоги используют местные ресурсы для обучения школьников всей области. Может такие мероприятия станут судьбоносными в дальнейшей жизни ребят, например, при выборе профессии. В озере Ик разводят рыбу пелядь. Мне было очень приятно узнать о вашем путешествии в дальний район.

Поездка была увлекательной. Пеликанов видели, но вдалеке. А вот среди рыбы действительно встречается пелядь и в среднем массой 400 г. Очень крупная!

Отправить комментарий