четверг, 28 февраля 2013 г.

Турнир имени М.В. Ломоносова


Уважаемые друзья!
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского совместно с автономной некоммерческой организацией «Образовательный центр «Перспектива» проводят четырнадцатый турнир имени М.В. Ломоносова.
Основными целями и задачами турнира являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, их профессиональной ориентации и продолжения образования.
Первый турнир им. М.В. Ломоносова состоялся в феврале 2000 г. В нём приняло участие около 800 омских школьников. С тех пор турнир проводится ежегодно, организационно развиваясь и расширяя круг своих участников. Только в прошлом учебном году в турнире приняли участие 14 236 школьников 5-11 классов из 335 общеобразовательных учреждений г. Омска, Омской области, а также других регионов России и Ближнего Зарубежья. Более 700 из них стали участниками финала.
Турнир имени М.В. Ломоносова проводится в два этапа (I этап - заочный, II - очный). Срок подачи заявки на заочный этап по биологии до 7 марта. Вы можете стать участниками этого турнира!

0 коммент.:

Отправить комментарий