суббота, 17 августа 2013 г.

О Всероссийском открытом уроке, посвященном 20-летию Конституции Российской Федерации

В связи с празднованием юбилейной даты принятия Конституции Российской Федерации и в целях гражданско-патриотического и правового воспитания обучающихся образовательных организаций определена тематика единого классного часа, проводимого в День знаний. Первый урок будет посвящен 20-летию Конституции Российской Федерации. В рамках проведения Всероссийского урока рекомендуется организовать встречи обучающихся с членами Ассоциации юристов России, депутатами различных уровней власти, представителями прокуратуры и правоохранительных органов по вопросам конституционного устройства и конституционных прав граждан.
Тематика урока серьезна, актуальна и необходима для современных школьников. Посмотреть методическое рекомендации можно здесь

3 коммент.:

Здравствуйте, Светлана! А у нас, в Краснодарском крае, Единый классный час в этом году будет посвящен зимней Олимпиаде Сочи 2014 "Олимпийский старт Кубани"! Если интересно, я на своем блоге уже разместила разработку классного часа - может кому-нибудь пригодится!

Большое спасибо, Светлана Анатольевна, за предоставленную информацию ко Дню Знаний!

Здравствуйте, коллеги. Я рада, что моя информация пригодилась Вам, Татьяна Николаевна. Спасибо Анна Анатольевна за предоставленный информационный ресурс.

Отправить комментарий