вторник, 14 января 2014 г.

Я готов побеждать!

Сегодня на базе нашей школы состоялся районный семинар для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (такие семинары в рамках модуля "Я готов побеждать!" по подготовке к ЕГЭ и к  предметным олимпиадам у нас в муниципалитете организуются в течение пяти последних лет). Около 30 ребят приняли в нем участия. Разбирали с ними задания практического тура (которые чаще всего и западают у ребят). Давали морфологическое описание растениям по гербарным образцам, рассматривали микропрепараты растительных тканей и органов, тканей животных, кариокинез  растительной клетки, решали генетические задачи. Очень много материала передали школьникам на электронных носителях. Занятие прошло активно, интересно и очень надеюсь, что с пользой для ребят. Пусть не станут победителями регионального этапа (не у всех это получается), но интерес к изучению БИОЛОГИИ у них точно есть!  



5 коммент.:

Светлана Анатольевна! Ваши ребята молодцы! Да, и те, кто присутствовал на семинаре, я думаю, проявят себя если не в олимпиаде, то на ЕГЭ. Как правильно, что есть такая подготовка на районном уровне. Еще несколько лет назад мы ездили на региональный этап, но тогда таких занятий не проводили, жаль.

Желаю Вам и Вашим деткам удачи!!! Будем держать кулачки за большереченцев!!!

Конечно, региональный тур - это очень трудные задания, но думаю, что большереченцы выступят достойно!!!

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Знаю, сколько сил Вы тратите на такие занятия. Желаю ребятам достойно выступить на региональном этапе!

Спасибо, Ирина Петровна. Сил действительно тратится много, но думаю, что эти знания пригодятся ребятам и при сдаче ЕГЭ.

Отправить комментарий