четверг, 1 ноября 2012 г.

ШКОЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА


Сегодня на базе  МКОУ «Большереченская СОШ №1» состоялось очередное занятие ШКОЛЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА. Для молодых педагогов был проведен семинар-практикум по теме «Описание опыта работы педагога». Семинар провела Тарасова С.А. Наглядно, доступно, на конкретных примерах было объяснено начинающим специалистам, как правильно, в соответствии с требованиями обобщать и представлять свой опыт.
Организатор семинара  подготовила раздаточный материал, который был оформлен в виде рабочей тетради, содержащей основные структурные элементы опыта. Участники семинара, делали свои пометки, записи, вносили свои варианты целей, задач, противоречий, проблем и т.д. Таким образом, в конце занятия был создан шаблон опыта работы, который затем можно пополнять своими наработками и использовать, например, в конкурсах профессионального мастерства или для обобщения опыта.
Материалы занятия представлены в разделе "ММП "Школа профессионального роста".



2 коммент.:

Считаю, что идея "Школы" для молодых педагогов очень своевременна: в нашем районе много тех, кто только начинает профессиональную деятельность. Поддержка и методическая помощь на уровне муниципалитета очень важна в период становления. Желаю удачи руководителю ММП Светлане Анатольевне. Творческого и профессионального роста всем молодым учителям!

Светлана Анатольевна, я считаю, что организация Вами ММП "Школа профессионального роста" - это очень перспективно. Только в нашей школе, где мы с Вами работаем, уже четыре молодых педагога. Когда я вижу, что после занятий "Школы" к Вам подходят с вопросами, просьбой помочь, разяснить, то уже это говорит о том, что работа организована в нужном направлении. Спасибо и дальнейших Вам успехов. Михайлец Е.В., зам.директора по УВР

Отправить комментарий