суббота, 25 октября 2014 г.

Корнями дерево сильно

Вчера (241.10.14)  в г. Омске состоялось награждение участников регионального конкурса «Корнями дерево сильно», который проходил в рамках программы «Мой род» на территории Российской Федерации. Из нашего класса было двое участников:  Гренц Максим с работой "Наша большая маленькая история" и Тарасова Александра "История семьи Сафоновых в истории страны и моей малой родины". Инициатором конкурса выступила Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив». При поддержке: 
- Министерства образования Омской области, 
- Департамента образования Администрации города Омска, 
- Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, 
- Омского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и вооруженных сил. 
- Совета общественных организаций.
Главная цель конкурса: вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей семьи, помочь ощутить общность со старшими поколениями, познать истоки своего характера, темперамента, интеллекта, профессиональных пристрастий, развить свои творческие способности. Через познание своих «корней», истории рода и страны - к осознанию себя и своего места на земле своих предков, на своей родине.
Работы ребят были отмечены жюри. Гренц Максим был награжден Благодарственным письмом. Работа Тарасовой Александры стала лучшей в своей возрастной категории, за что ей был вручен ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. А так же на память участникам и школе был сделан подарок - это сборники с публикацией работ. МОЛОДЦЫ!!!


Награждение Гренца Максима

Награждение Тарасовой Александры



9 коммент.:

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Поздравляю с очередной победой! Помню, что вы с Сашей не один год над этой работой трудились! Значит, она, действительно, интересная! А теперь о вашей большой семье узнают и другие!

Спасибо, Ирина Петровна. Да, работа была проделана большая, но и результаты, которые она дала, тоже хорошие.

Молодцы, ребята! Поздравляю! Желаю им и в дальнейшем побед!

Да, Светлана Николаевна, ребята молодцы. Но в том что они такие активные, в этом и Ваша заслуга.

Молодцы и ребята и педагог-наставник! Удачи Вам и новых побед!!!

Светлана Анатольевна, искренне рада достижениям Вашим ребят, где есть и заслуга педагога-наставника!

Спасибо, Галина Анатольевна и Анна Борисовна! Наверное, все учителя стараются, чтобы их воспитанники были успешными.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Поздравляю Вас и Вашу семью с такой победой! Ведь это только начало! Самое главное - действовать и дальше в выбранном направлении. Молодцы!!!

Спасибо, Лилия Павловна! Исследование еще можно продолжать и продолжать. И причем в разных направлениях. Задумки уже есть.

Отправить комментарий