среда, 25 февраля 2015 г.

Интеллектуально-спортивная игра "Добры молодцы"

Сегодня для учащихся старших классов прошла интеллектуально-спортивная игра "Добры молодцы".  Это мероприятие было организовано в рамках празднования ВЕЛИКОЙ ДАТЫ "70 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ".  От нашего 8  А класса участвовали Сучков Максим и Котляков Алексей, которые попали в разные команды: "Десантники" и "Пограничники".
Началась игра с интеллектуального конкурса: ордена и медали ВОВ, знаменитые полководцы, оружие ПОБЕДЫ, основные битвы и сражения, герои-большереченцы. Хочется отметить, что ребята неплохо справились с этим заданием.


Следующее испытание - сборка автомата. Участвовало 2 человека от команды. Один - разбирал автомат, другой - собирал. От "Пограничников" собирала автомат ученица 9 класса Лунева Татьяна. И она ВЫИГРАЛА у мальчишек из 10 класса. Молодец!!!
А дальше спортивные состязания. Преодоление препятствия, перетягивание каната, задания на меткость, одевание средств химической защиты... Были подобраны такие задания, в которых ученики должны были проявить настоящие бойцовские качества.




Победу одержала команда "Пограничники", где был Сучков Максим. Поздравляем!!! Но "Десантники" уступили совсем немного. Они старались и тоже достойны похвалы!!!

10 коммент.:

Добрый вечер, Светлана Анатольевна! У ваших ребят всё по-взрослому, по-настоящему. Сборка автомата! Я думала, что этому сейчас в школе не учат. И девчата наравне с парнями! Молодцы!

Светлана Анатольевна, здравствуйте. Классное мероприятие, вот где уж парни смогли проявить свой боевой дух!

Здравствуйте,Татьяна Николаевна. Игра была интересная, я тоже не ожидала, что ребята автоматами владеют.

Здравствуйте, Анна Борисовна. Да, мальчишки и девчонки в игре проявили боевой дух. Жаль, что болельщиков было мало, волна гриппа дошла и до нас.

Светлана Анатольевна, поздравляю Вас и ребят! Больше всего поразило последнее фото... Я думала, что таких костюмов уже и нет...

Светлана Анатольевна! Отличное мероприятие! Очень яркие и живые фотографии получились. Сколько радости на лицах ребят и девчонок!

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Поздравляю вас и участников в такой интересной игре. Радует, что девочки не уступают. Отдельное поздравление победителям.

Здравствуйте, Лилия Павловна. Если честно, то я тоже думала, что такого уже нет...

Здравствуйте, Анна. Мероприятие действительно отличное. Понравилось не только ребятам, но и всем педагогам.

Спасибо, Галина Ивановна, за поздравления. Да, современные девчата порой превосходят мальчишек...

Отправить комментарий