четверг, 26 декабря 2013 г.

Новогодняя сказка

В канун Нового года наш класс не отказывает себе в удовольствии побывать в сказке, в гостях у Деда Мороза, в его резиденции.
Попасть в сказку возможно только пройдя через волшебную печку. Добрые люди проходят со счастливой улыбкой на лице, а вот злые превращаются в пирожки. Но наш класс добрый... и все счастливы!!!  В том числе и я!






Встреча с Бабой Ягой и Разбойником оказалась неожиданной и приятной. Эти сказочные герои хоть и вредные, но поиграли с нами в снежки и даже дали полетать на своих аппаратах вокруг елочек.


 Кто-то не справился с управлением...

Разбойник и Баба Яга хотели завести ребят в дремучий лес, но Госпожа Метелица вовремя пришла на помощь. Отругала лесных разбойников, а ребят провела в дом, где летом живет Снегурочка. Она не уезжает на север вместе с Дедом Морозом, все лето рукодельничает. Мы были в восторге от ее мастерства!
Госпожа Метелица




Все это сделала Снегурочка!


Госпожа Метелица проводила нас к Мельнице добра, жернова которой перемалывали все плохое, а все доброе удваивалось. 

После чего попали во владение Снежной Королевы! Ее ледяная красота просто завораживала! Да и все вокруг было действительно как в сказке Андерсена. С заданием Королевы мы справились легко и быстро, из осколков льда сложили слово, которое нас всех объединяет!


Немного поиграв на свежем воздухе, мы отправились в гости к Федоре. Это та, у которой случилось горе, вся посуда у нее убежала. Но не от того, что не чищена, а от того, что домовенок Кузя от нее ушел, и счастье с собой унес. Ребята сделали все, чтобы вернуть Кузю.

Дальше путь к Деду Морозу лежал через Кощеево царство, где нас поджидали летучие мыши и грозный паук.

Но мы ничего не испугались. За что Мастерицы показали нам как сделать куклу, которая приносит удачу! Удача обязательно ждет нас в следующем году!

И вот ОН, главное действующее лицо Новогодних праздников! Дед Мороз!
Многие ребята рассказали ему стихи и вместе спели новогоднюю песню. Спросите какую? Ну , конечно, "В лесу родилась елочка...". Все получили от него сладкие подарки и свидетельство, о том, что посетили РЕЗИДЕНЦИЮ ДЕДА МОРОЗА!


Новогоднее путешествие всем очень понравилось! Через год обязательно придем в гости к Деду Морозу!







6 коммент.:

Светлана Анатольевна, мы с малышами тоже в предвкушении праздника! По вашим фотографиям уже понятно, как там интересно! Завтра пойдем в сказку!

Как у вас весело было! А мы к дедушке пойдём в воскресенье.Всем удачи и счастья в наступающем году!

Светлана Анатольевна, здравствуйте! С каким бы удовольствием и я попала в гости к Вам и к Деду Морозу, Снегурочке, Метелице и др.
Очень красиво, впечатляюще, познавательно! Сразу видно: всё и все готовы к встрече Нового года! С НАСТУПАЮЩИМ!

Да, ребятам и мне очень понравилось! Было весело, а малышам, я думаю, будет еще интереснее! Всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Светлана Анатольевна! Прочитала с удовольствием ваш рассказ о резиденции и как будто бы сама там там побывала, хотя мои шестиклассники тоже ее посетили и привезли интересные фотографии, а вот по фотографиям рассказать так не смогли.И вы молодец, не побоялись даже с горочки прокатиться. Поздравляю вас и ваших ребят с Новым годом.

Спасибо, Галина Ивановна! И Вас с Новым годом и Рождеством!

Отправить комментарий